Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Смех и снег» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Смех и снег» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
3
21 Января 2024 15:30:27


Задымило всю комнату, но старец Багурон все не унимался. Мудрец одну за одной набивал курительную трубку, пытаясь справиться с головной болью. То ли дело! Три игуарона сначала танцевали около купеческой шхуны в порту, позже украли два окорока и бочку шиз-пива, перекрасили в розовый пса-демона и уплыли в закат, обмотавшись в гирлянду. Одну на троих. В сводке патрульных также говорилось о скелетах, которые «...включили, нелюди, иностранщину и танцевали похабные танцы, гремя костями...». В финале отчета утверждалось, что Поликарпыч соорудил из двух древней плот, приплыл в людской порт и подрался со стражей. Багурон продолжал нервно закуриваться, вспоминая и свои танцы с Магдаленой, которая заглянула к одинокому старцу на огонек в новогоднюю ночь.

Задание:

Напишите юмористический рассказ о комических ситуациях во время новогодних праздников, в которые попали жители Фэо. Центральной фигурой в тексте может быть любой персонаж, имеющийся в библиотеке.
Важно! Учтите, что действия могут происходить спустя некоторое время после наступления Нового года, но должны быть связаны с новогодними праздниками и суматохой.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс и игровой сленг находятся за пределами этого мира). В данном конкурсе допускается присутствие некоторых элементов реального мира.
3. Объем: не более 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 9 февраля.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований литературных конкурсов. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема;
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям;
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 10 по 16 февраля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.


(кликабельно)


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
0
 ___Deadly_Bullet [5]  6 Февраля 2024 00:45:52 #20
Дисквалификация по пункту 2 УУ


мире Фэо жители готовились к празднованию Нового года. Каждый знал, что это время веселья, радости и, конечно же, комических ситуаций. Ведь как без них в такую волшебную ночь!

Весельчако Шеймусо, который всегда был большим любителем розыгрышей. Он решил устроить сюрприз своим друзьям, и отправился к ним с мешком, полным самых разных новогодних подарков. Но когда он уже шел по улице, то случайно споткнулся и упал, а все подарки в его мешке рассыпались по всему городу. К счастью, жители Хаира оказались очень добрыми и отзывчивыми, и помогли Шеймусу собрать все подарки обратно в мешок.
И тут они вспомнили о своем друге Поликарпыче, который мог помочь ему попасть на вечеринку. Поликарпыч использовал свою харизму, чтобы провести Шеймусу и Галаша на вечеринку прямо через вышибалу Завурия.
Это было не просто потому что Игуорны не так давно украли из таверны три бочки шиз-пива.

Когда они оказались внутри, все гости были удивлены их появлению, но они были рады видеть их. Шеймус и Галаш провели незабываемую ночь на вечеринке, танцуя и веселясь со своими друзьями раздавая собранные подарки жителям Дартронга.

:eek:
Атака трупа
0
 worldman [9]  6 Февраля 2024 10:30:33 #21
В новом году уже прошла целая неделя. Ведьма Гредея пригласила в гости лешего, и они делятся друг с другом впечатлениями.

Долго я готовилась к новогодней ночи, начала хозяйка рассказ о своих приключениях, собиралась разыграть старца Багурона, для чего мне было необходимо переместиться в колодец удачи, и оттуда вынырнуть за спиной старейшины. Я уже было собрала все необходимые для обряда ингредиенты, сварила зелье, и мешала пока в чане не появился портал вместо напитка, недолго думая прыгнула в портал, но вот незадача, вместо колодца удачи, полного монет и редчайших сувениров, я оказалась в ином колодце, полном воды, и по началу, от неожиданности даже чуть не потонула, а когда, всё же сумела кое как выкарабкаться, поняла, что нахожусь в мёртвом заливе, более того, у меня самой чуть не разорвалось сердце, когда откуда не возьмись, выскочила утопленница и поздоровалась со мной. Чуть позже, конечно, я пришла в себя, и мы вместе посмеялись над ситуацией.

Да, умеешь ты удивить весь мир ФЭО, отвечал леший. Но и я решил дома не сидеть, Новый Год я решил встретить там, где точно умеют проводить зимние развлечения. Я отправился к Йети, с ним было весело, специально для меня он сделал изо льда коньки, и я катался, не уставая, как-то раз, даже, провалился в сугроб по самую макушку. В начале, безусловно, раз за разом падал, всё таки, это я впервые стоял на коньках, продолжал леший, но только я более менее научился стоять, как сразу почувствовал уверенность, чуть позже оказалось, даже излишнюю. Таким образом, не заметил перед собой обрыв, и вылетел со льда как птичка, а ведь Йети меня предупреждал, что здесь очень опасно, я на мгновение почувствовал себя птичкой, но ввиду отсутствия крыльев моему страху не было предела. И спасла меня в тот момент лишь куча снега, как говорит хозяин тех земель, ни так давно был сход лавины, вот и навалило сугроб внизу на моё счастье.

Да я смотрю возраст не помеха ни для экстрима, ни для шуток, есть ещё порох в пороховницах, ответила Гредея, не сдерживая хохот.
0
 ___Deadly_Bullet [5]  7 Февраля 2024 00:36:06 #22
Дисквалификация по пункту 2 УУ


Центральной фигурой этих событий стал гном Серафим - известный садовник и любитель цветов.
Серафим, как всегда, проводил новогодние праздники в своей пещере, выращивая цветы в лучах Мирроу. Но в этом году он решил сделать исключение и посетить своих друзей в деревне Ангрияр, чтобы поделиться с ними своими успехами в садоводстве.
Прибыв в деревню, Серафим обнаружил, что все жители были заняты подготовкой к празднику, и никто не обращал на него внимания. Он решил помочь им, и вскоре все были заняты украшением деревни. Но когда все уже было готово, гном вспомнил, что оставил свои цветы дома. Он сразу же отправился назад, но встретил карлика Смурри. Тот предложил пари: кто вернется первым, тот и получит цветы. Серафим принял вызов и побежал домой.
Вернувшись, он обнаружил, что его сад пуст. Цветы исчезли. Серафим не мог понять, что произошло. Он начал искать следы воров, но ничего не нашел. Вдруг он услышал смех за спиной. Обернувшись, он увидел карлика, который держал в руках его цветы.
-Ты проиграл пари,” - сказал Смурри и протянул цветы Серафиму.
-Ты решил, что заберёшь их сам, чтобы я не потерял их снова?” - спросил Серафим.
-Нет, просто я очень рад, что отобрал их у розового матерого пса-демона. Я знаю, как ты их любишь, и я рад, что смог помочь. - промолвил Смурри.
Гном был рад, что цветы вернулись к нему, и поблагодарил Смурри за помощь. Вместе они вернулись в деревню и продолжили праздновать Новый год. :eek:
Атака трупа
0
 ___Deadly_Bullet [5]  7 Февраля 2024 00:54:07 #23
Дисквалификация по пункту 2 УУ


Центральной фигурой этих событий стал гном Серафим - известный садовник и любитель цветов.
Серафим, как всегда, проводил новогодние праздники в своей пещере, выращивая цветы в лучах Мирроу. Но в этом году он решил сделать исключение и посетить своих друзей в деревне Ангрияр, чтобы поделиться с ними своими успехами в садоводстве.
Прибыв в деревню, Серафим обнаружил, что все жители были заняты подготовкой к празднику, и никто не обращал на него внимания. Он решил помочь им, и вскоре все были заняты украшением деревни. Но когда все уже было готово, гном вспомнил, что оставил свои цветы дома. Он сразу же отправился назад, но встретил карлика Смурри. Тот предложил пари: кто вернется первым, тот и получит цветы. Серафим принял вызов и побежал домой.
Вернувшись, он обнаружил, что его сад пуст. Цветы исчезли. Серафим не мог понять, что произошло. Он начал искать следы воров, но ничего не нашел. Вдруг он услышал смех за спиной. Обернувшись, он увидел карлика, который держал в руках его цветы.
-Ты проиграл пари - сказал Смурри и протянул цветы Серафиму.
-Ты решил, что заберёшь их сам, чтобы я не потерял их снова?” - спросил Серафим.
-Нет, просто я очень рад, что отобрал их у Дугрхарга. Я знаю, как ты их любишь, и я рад, что смог помочь. - промолвил Смурри.
Гном был рад, что цветы вернулись к нему и он сможет поделиться с друзьями своими успехами в садоводстве!
За помощь Серафим подарил Смурри сувенир «Мирроу».
Вместе они вернулись в деревню! где и продолжили праздновать Новый год. :eek:
Атака трупа
0
 John_Bull [20]  9 Февраля 2024 00:43:34 #24
В трактире «У Мэри» гости недурно проводили старый год и превосходно встретили новый.
Ведущий праздника Шиммур позвал всех на городскую площадь – поводить хороводы, покататься с горок, побросать снежки в мишень, поискать подарки под ёлкой.
Сиплый проснулся от тишины, трактир был пуст, только в углу сидела заплаканная Корделия.
- Почему плачешь? Праздник, надо веселиться.
- Грустно как-то с поломанной ногой. Танцевать не могу, с горки не покататься, - ответила Корделия, вытирая слёзы.
- Не грусти, - сказал Сиплый, подошёл к буфету, выбрал бутылку вина и бокалы. – Думаю, прекрасный херес улучшит настроение.
Подошёл к столику Корделии, открыл бутылку, разлил по бокалам вино.
- Посмотри, Корделия, какой янтарный цвет, это вино вобрало в себя жаркие лучи Мирроу.
Корделия взяла бокал, вдохнула аромат:
- Знойное лето без скользких дорог и снега. Давай выпьем, чтобы лето скорее пришло.
Потом выпили за весну, за изумрудную траву, за молодые листочки.
- Разрешите Вас пригласить на танец, - с поклоном подал руку Сиплый.
- Разрешаю, - со смехом подала свою руку Корделия.
Сиплый выделывал па вокруг стула Корделии, держа её за руку. Корделия весело смеялась.
Дверь открылась, и толпа гостей радостно ввалилась в трактир. Все быстро расселись по своим местам. Забулькали разливаемые напитки, зазвенели бокалы. Шиммур подошёл к Корделии со своим бокалом, чтобы чокнуться.
- Сходи, принеси свежие приборы, - послала Корделия Шиммура.
Шиммур принёс и поставил вблизи с Корделией тарелку, хотел сам сесть на стул.
- Нет, ты праздник ведёшь, иди к гостям, чтобы не скучали, - отослала Корделия. – Сиплый, куда ты пропал, садись рядом.
Сиплый не мог поверить своим ушам. Он всю ночь галантно ухаживал за красавицей Корделией. Это чудо, он нужен, с ним разговаривают на равных и уважительно.
0
 -Тиара- [9]  9 Февраля 2024 22:30:47 #25
- Пааберегись! - и кузнец Ставрос, разогнавшись, прыгнул на санки и полетел с горки с огромной скоростью. Вслед ему несся добрый смех: новогодние праздники были в разгаре, люди веселились до упаду.
Накануне вьюжило и наутро жители ахнули, выйдя на улицы - мир был окутан белым и пушистым одеялом. Позабылись дела; все, от мала до велика, играли в снежки, строили крепости да катались с горок. Обнаружилось, что самые крутые склоны намело в Королевской усыпальнице и тишина этого места была нарушена визгами, хохотом да скрипом полозьев на льду.
- Шико! Шикоо! Да стой же ты! - К мужчине в латах подбежал раскрасневшийся воевода Дамирус. - Айда с нами? Ну, не хмурься, ничего не случится, если ты ненадолго забудешь про нечисть! Разок скатись, друже, на душе светлее станет!
- Хорошо, Дамирус, и правда, засиделся я, а ведь не каждый год такая погода стоит! - Паладин улыбнулся, вспоминая, как это было в детстве, разбежался, вскочил на санки, помчался, разгоняясь все сильнее и сильнее под тяжестью доспехов, влетел в огромный сугроб и … исчез!
- Шико! - ахнул воевода и побежал вниз, зовя за собой людей. Снег срыли почти до земли, кричали до хрипоты, даже Некроманта привлекли, чтобы попросил духов кладбища отпустить паладина - все было без толку.
Вечерело, но поиски не прекращались. Вдруг со стороны дальнего склепа раздались радостные крики и вскоре к костру привели Шико, облепленного землей и отчаянно ругающегося.
- Проклятые кретсы-землерои! Грунт как сыр стал! Вот в один их ход я и угодил! Провалился глубоко, лаз узкий, долго выбирался. Зато не с пустыми руками, воришки ушастые натаскали вещей, а я нашел в отнорке и собрал. Спасибо, Дамирус, славно я прокатился! - И паладин, хлопнув воеводу по плечу, залился хохотом. Вслед за ним засмеялся облегченно и воитель, с души которого камень свалился. Внезапно он оборвал смех, рассмотрев украденное.
- Ба, это же старинный подсвечник, что стащили у Семейлу! А это рубиновая печать, пропавшая у Багурона! Тогда страшный переполох был, Глума мы подозревали, он еще три месяца в темнице провел, пока разбирательства шли. Мда, неудобно-то как получилось, а я на него ругался…

Солнце село, горожане разошлись по домам, воевода с паладином возвращали найденное, а мошенник Глум, узнавший обо всем, скрипел зубами и ворчал себе под нос: “Ничего, ничего, с кретсами не вышло, я зигредов выдрессирую, так спрячут в улье, вовек не найдут!”
0
_Trisha_ [3]  10 Февраля 2024 00:00:59 #26
Прием работ завершен!


˙·٠•♥•٠·٠•♥•٠·˙
https://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=Марина
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.