Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Литературная гостиная.
страницы: [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]

Литературная гостиная.

Домовенок Кузенька
4
8 Сентября 2012 03:45:46
Люди пишут, кто что читал недавно. И идет обсуждение. Близко к литконкурсу. Просто не знаю, куда еще можно запилить эту тему.
А лично мне она интересна, в отличие от самого конкурса, который мне, уж простите за грубость, абсолютно неинтересен, так как ничего нового я в нем просто априори прочитать не могу.
Я бы мог быть кем-то вроде ведущего рубрики.

Для затравки:
Стругацкие. Какие их вещи вы считаете слабыми?
Американская драматургия? Вы знаете, что это такое?
Современная российская проза? Вы хотите узнать новые фамилии?
Нобелевка и Букер наших дней - политика или литература?


Можно конечно, Летописцы любят творчество (Red_Hawk)
Загрузка...
0
 ДухДракона [9]  22 Октября 2013 19:46:54 #229
:eek: :eek:
трудно быть богом в ноябре выйдет?:eek:
надо будет посмотреть :redface:
я не ВЦ вам мозги. я пытаюсь зачать разум
0
Кампай [10]  23 Октября 2013 15:43:49 #230
RedHawk
Пришлось почитать) если про то, что Зион и т.д. это Матрица в Матрице, не особо был удивлен. Один из нескольких вариантов/объяснений что я и сам придумал тому что Нео вытворял в рельном мире. Хроники Йона Тихого напомнило, ну, там, орфографин и проч.) Вечная история на тему поисков себя, что я, где я, и т.д. Я мыслю - значит существую. Это главное, остальное, как кому нравится ).
0
 RedHawk [6]  24 Октября 2013 15:25:09 #231
Кампай

Ну для искушенного читателя этот "поворот" не является чем-то необычным..но с учетом американской-европейской аудитории кинозалов - действительно их опасения могли реализоваться... Прием сам по себе не нов... но в сочетании с духом Матрицы - пожалуй эффектен.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Маркесс [10]  28 Октября 2013 01:37:42 #232
Кампай
Но финал в книге мне понравился больше, более логичный, и соответствует идее фильма/книги о том, что судьбу мы выбираем сами.


Это вы наверное финал " ГАннибала" не читали. Вот где логика) Ничего общего даже рядом со средненькой экранизацией (помимо Хопкинса), не имеющая)
=И нет пустоты, лишь отсутствие Веры, и нет Нелюбви - лишь присутствие лжи =
0
 Маркесс [10]  31 Октября 2013 04:16:19 #233
-Ich-
погрузился в творчество упомянутого, опять-таки, в топике, Ричарда Баха) Красиво пишет дядя, очень) Уже прочитал "Дар тому, кто рожден летать" и коротышечку "Далеких мест не бывает



"Ничто не случайно"....С этой вещи советовала бы начать читающим Баха вообще. Почему? Субьективно и долго объяснять,попробуйте,кто не читал.


По теме, удивительно неплохой, оказалась трилогия Сьюзен Коллинз "Голодные игры". Насколько меня поразила "Королевская битва\\\\Batoru Rowaiaru" Токами, настолько же примерно меня убедила и Коллинз, с ее Играми. Недостатки искать не буду, обозначу единственную вещь которая меня Возмутила - комментарий Майер на обложке третьей книги (при чем тут она,вообще).

Оговорюсь, если у кого то упоминание Игр вызывает "баттхерт", отсылаю к книге Токами.

Немножечко незаурядной (и,довольно,как выяснилось,правдивой) истории можно посмотреть в книге Джеймса Клавелла " Король крыс", которая также весьма мне приглянулась чуть раньше.
=И нет пустоты, лишь отсутствие Веры, и нет Нелюбви - лишь присутствие лжи =
0
Любомудр
21 Ноября 2013 02:38:20 #234
Последняя прочитанная книга - "Паразиты сознания" Колина Уилсона. Кому фантастика, а кому иносказание о реальности, мне понравилось.
0
 -Саботаж- [6]  2 Декабря 2013 22:31:44 #235
Читаю сейчас "Охота на пиранью",говорят книга и кино разные совсем,с самого начала чтения начал убеждаться в этом.
Вырезано. Предупреждение ОМФ =)
0
Домовенок Кузенька
5 Января 2014 04:48:51 #236
Засечка. Я чуть позже отпишу.
0
ЙА ЛОШАДКА
9 Января 2014 15:36:42 #237
Новый Дэн Браун... лажовенько...
0
RedHawk [6]  9 Января 2014 16:51:17 #238
ЙА ЛОШАДКА
Да он еще на "Тайном Символе" исписался... начал писать остросюжетные боевики...видимо проклятия Ватикана в его адрес подействовали - фантазию отшибло и трудолюбие в поиске материала.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
Домовенок Кузенька
10 Января 2014 00:21:20 #239
RedHawk
Исписаться может лишь тот, кто что-то достойное написал:)
0
 Rain_Off [9]  10 Января 2014 01:55:51 #240
ЙА ЛОШАДКА
Угу, меня тоже обуяло жестокое чувство разочарования(( Грусть.

...Дошла-таки до Киза "Цветы для Элджернона"..Двойственно&shy;е чувство. Что-то мешает мне, все думаю - и не могу понять.
Я всегда заканчиваю разговор легким хамством. Иногда не легким. Иногда не заканчиваю. *ниистава флудит везде, куда дотягивается*
0
Домовенок Кузенька
10 Января 2014 02:23:29 #241
А, да, ничего против Брауна не имею. И читал многое (по крайней мере первые 4 книги), а "Ангелы и демоны" перечитывал вчера раз в 4-й. Входят эти книги у меня в плеяду тех, которые можно почитать, лежа в ванной или в постельке перед сном. Это может быть Браун, может быть Акунин, может быть Диккенс, к примеру. Никчемушный пустой расслабон.
0
Домовенок Кузенька
10 Января 2014 02:34:37 #242
Маркесс

Насчет Баха. Думаешь?
Ну я могу сказать одно точно - не начинать с Чайки, какой бы распиаренной она не была... Слишком проста и книга не вполне его, не совсем та атмосфера.
А вот с чего-то другого имхо, все равно, с чего начинать. Могу ошибаться, давно читал очень, недавно лишь пару вещей перечитывал. Разверни мысль. И вообще - что посоветуешь перечитать Баха?
Перечитывал Биплан и Чужой на Земле недавно, остальное очень давно.
0
 ДухДракона [9]  13 Января 2014 04:30:11 #243
а я у ричарда баха только чайку и читал :cry:
я не ВЦ вам мозги. я пытаюсь зачать разум
0
Вадчо
16 Января 2014 00:24:38 #244
Пелевин "Generation П"
Впечатление довольно противоречивое. Вроде бы и литература такого рода относится к некачественной, но какие-то интересные вещи все-таки можно для себя уловить, если постараться. Читается на одном дыхании. Основная тема -- бизнес 90-ых. Хотя, чего рассказываю :wink: Наверняка читали.
0
Домовенок Кузенька
16 Января 2014 22:55:56 #245
Вадчо
Ээээм. Литература какого рода?) Пелевин - живой классик. И по-моему уже неоднократно выдвигался на нобелевку. Пока не получил, но из российских писателей шансы у него наивысшие на данный момент. Мураками тоже пока не получил, в прошлом году снова Харуки обошли(
И большинство его вещей крайне глубоки. Хотя, если не улавливать, то Пелевина вполне можно читать и как развлекательное чтиво. Это не зазорно, почему нет, собственно.
0
 РеанимациЯ [15]  17 Января 2014 21:32:32 #246
Из последнего прочитанного, что понравилось:
1. "Хождение по мукам" А. Толстого - мне показалось очень тонко антисоветской книгой.
2. "Дети Арбата" А. Рыбакова - как хорошо, что "жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе", прониклась духом времени, впечатлило.
3. "Дом на набережной" Ю. Трифонова - хороший язык, увлекательный сюжет, человеческие судьбы сквозь призму времени.
4. "Яма" А. Куприна - вообще люблю Куприна, за честный лёгкий и живой слог, без излишнего драматизма или натужной скромности, и здесь такая же история=)

Что ужаснуло:
"Крейцерова соната" Л. Толстого - сексизм, нудизм, самсебяпохвализм. В общем, толстизм.
Эти поговоритьголики, эти послушатьфобы... © Чак Паланик
думаю, без хорошего, качественного гомосексуализма... эту проблему не решить. -_- © CONANofCimmeria
0
Домовенок Кузенька
18 Января 2014 00:17:16 #247
РеанимациЯ

4 - о да)
2 - в 11 классе по программе читал, надо б перечитать
1 - не очень я к Л.Н... но прочитать надо б...
3 - тоже надо б)

без номера - о да, согласен)
страницы: [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.