Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «День Двароуправления» (Прием работ)

«День Двароуправления» (Прием работ)

Невидимка
2
14 Апреля 2024 13:31:15


Лейла не любила просыпаться рано утром. После веселых вечеров в трактире её раздражал и шум за окном, и яркий свет, и радостное пение птиц. Но сегодня все было по-другому. Она ждала этого дня с момента, как Багурон объявил о дне самоуправления. Это была возможность примерить на себя жизнь и обязанности кого угодно.
Девушка одна из первых прибежала на Ярмарочную площадь и сразу же кинулась к столу, на котором лежало множество карточек с именами. Несколько минут и она нашла нужную — Шеара!
В тот момент, когда Лейла положила карточку в карман, в небесах раздался шум, хлопанье крыльев, и два могучих дракона приземлились на площадь, разрушив хлипкие постройки.
— Чем сегодня займемся, госпожа? - прорычал Стриагорн, наклонив голову.


Задание:

Напишите рассказ о том, как любой из жителей мира Фэо на один день станет правителем, военачальником либо другим представителем правящих сил. Как пройдет это время, будут ли установлены новые порядки или все останется по-прежнему, все зависит от вашей фантазии!

Общие требования:
1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 4 мая.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 5 по 10 мая.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 11 мая.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
0
Невидимка 14 Апреля 2024 18:28:53 #1
Солнце выглянуло из-за туч и обогрело своими теплыми лучами поляну забытья. Проснувшись пастух Вейко сладко потянулся и спрыгнул с печи. Приготовив на скорую руку себе завтрак, состоящий из кружки молока с теплым хлебом, Вейко думал, как сегодня проведет этот день:
А ведь сегодня очень значимый день, – вдруг вспомнил пастух, – сегодня только на один день можно воплотить свою мечту в реальность и стать любым правителем.. и даже больше.. А что если я возьму и стану сегодня воеводой вместо Дамируса. Вот интересно, что получится.
Закончив завтракать Вейко со всех ног побежал на городскую площадь где к его сожалению было уже много народу. Всем хотелось стать сегодня самым главным в мире ФЭО. Вейко даже немного взгрустнул от того что ему может не достаться символ власти того кого он хотел:
Ну что, выбрал кем сегодня хочешь стать? – прогремел сзади громкий голос, от чего пастух чуть не присел на корточки. Вейко обернулся. Позади него стоял сам воевода Дамирус
Давно выбрал воевода, тобой и больше никем. Доброго дня тебе! Понимаешь, я только и делаю что целый день пасу скот. Но ведь и я тоже могу отражать стаи зигредов от нападений. Рука моя тверда а ум ясен как чистый лист. Есть еще одна причина. Повадились на мою полянку разбойники шастать. То костер разожгут и не потушат потом, то песни орать начинают, да так что коровы пугаются. Я бы с ними справился, если бы их не было так много. Эх! Мне бы отряд как у тебя, расставил бы я на сегодня несколько засад да проучил бы нечестивцев.
Дамирус взглянул на Вейко и неизвестно почему расхохотался.
Ну что же, быть посему! – сказал он и протянул Вейко кольцо, – вот возьми это кольцо, оно непростое – это кольцо власти. Почти то же что и корона у короля. Того у кого оно находится будут охранять и слушаться самые лучшие воины ФЭО. А я если ты не против стану одним из твоих верных воинов и если что буду подсказывать тебе если будет трудно.
Благодарю тебя Дамирус! – сказал Вейко и надел кольцо воеводы на палец.
Вот теперь ты воевода. Прикажи собрать отряд и мы немедленно выдвинемся на поляну забытья.
Вейко сначала стоял как вкопанный и глядел растеряно по сторонам. Но уже через минуту взгляд его стал серьезней и взглянув на Дамируса он воскликнул:
Воин Дамирус! приказываю тебе немедленно собрать отряд и поставить засады против разбойников на поляне забытья.
Дамирус вытянулся в струнку и достал из пояса сигнальный рожок. Через некоторое время на площади уже стоял огромный отряд статных высоких воинов, как на подбор готовых сражаться за своего воеводу до конца.Отряд выдвинулся к месту назначения.
День близился к концу. Воины убирали ловушки расставленные для разбойников. Некоторых их них, связанных, грузили на телеги. Тех кто посмел сопротивляться постигла страшная кара от меча Дамируса и его доблестного отряда.
В последний раз Вейко обошел построенный в шеренгу строй доблестных воинов и подошел к Дамирусу. Сняв с пальца кольцо он передал его ему.
Вот и все, жаль что только на один день можно было примерить это кольцо. – Вейко вздохнул.
Не грусти Вейко! сегодня ты показал себя не только как смелый воин не побоявшийся ни монстров ни разбойников, а как прекрасный руководитель. Да и я, став на день простым рядовым воином научился многому. Много мне рассказали сегодня про меня мои друзья. Да да, теперь они мне не просто воины которым можно только приказать – он мои друзья. Я много познал за сегодня. Спасибо тебе! – ответил Дамирус
На улице стояла уже глубокая ночь. Светила полная луна и воздух был свежим. И было видно как медленно, освещая себе дорогу факелами из поляны забытья медленно уходит отряд. Всё дальше и дальше, пока совсем не исчез из вида.
0
Невидимка 15 Апреля 2024 01:43:49 #2
В древнем мире Фэо, где драконы, люди и магмары соседствуют, отношения между расами были напряженными. Но сегодняшний день принес неожиданный поворот. Судьба выбрала меня - обычного кузнеца по имени SAU_RON, чтобы на один день я стал правителем.

Утро началось как обычно: я встал, надел свой кожаный фартук и отправился в кузницу Мистрас, закусив грибами от самого Фаттара. Но когда я только начал разжигать пламя в печи, передо мной возник странный свет, и я оказался на троне величественного замка.

"Ты - наш новый правитель на этот день", - сказал мне загадочный голос в моей голове. Я понял, что это было истиной. Моя первая мысль была о том, как я, простой кузнец, смогу управлять целым королевством.

Однако я не мог долго оставаться в смятении. Все вокруг ждали моих указаний. Я решил принять вызов и попытаться сделать этот день особенным для всех жителей Фэо.

Моя первая задача была разобраться с военными вопросами. Я призвал всех генералов и командиров на совещание. Вместе мы разработали стратегию защиты королевства от возможных атак армии хаоса. Я приказал укрепить границы и подготовиться к битве.

Затем я обратил внимание на внутренние дела королевства. Я провел аудиенцию, где каждый житель мог высказать свои проблемы и предложения. Меня поразило, насколько много людей нуждались в помощи. Я немедленно приказал распределить ресурсы так, чтобы каждый получил необходимую поддержку.

Но не все было гладко. Вскоре я столкнулся с проблемой внутреннего конфликта между людьми и Магмарами. Напряженные отношения между расами осложняли ситуацию. Я решил, что сейчас время для примирения. Я созвал представителей обеих сторон на переговоры и постарался найти компромиссное решение, которое могло бы привести к миру.

По мере того, как день продолжался, я чувствовал, как нарастает усталость от постоянного принятия решений и решения проблем. Но я не мог сдаваться. Этот день был важным для всех жителей Фэо, и я должен был воспользоваться своим временем как можно лучше.

Когда закатился вечер, и моя миссия подходила к концу, я почувствовал смешанные чувства. С одной стороны, я был горд тем, что смог оказать помощь своему королевству и принять важные решения. С другой стороны, я чувствовал облегчение, что этот день закончился, и я мог вернуться к своей обычной жизни.

Когда я наконец снова оказался в кузнице, я почувствовал себя по-настоящему благословенным за возможность испытать такое невероятное приключение. Я не знаю, повлиял ли я на будущее мира Фэо, но я точно знаю, что этот день навсегда останется в моей памяти как один из самых удивительных дней в моей жизни.
0
Невидимка 16 Апреля 2024 14:59:50 #3
Дисквалификация по п. 4 УУ


В мире Фэо, где драконы, люди и магмары соседствовали, отношения между расами были напряжёнными. Но сегодняшний день принёс неожиданный поворот. Судьба выбрала меня — простого кузнеца по имени Тунгур, чтобы на один день я стал правителем.
Утро началось как обычно: я встал, надел свой кожаный фартук и отправился в кузницу Мистрас, закусив грибами от самого Фаттара. Но когда я только начал разжигать пламя в печи, передо мной возник странный свет, и я оказался на троне величественного замка. «Ты — наш новый правитель на этот день», — сказал мне загадочный голос в моей голове. Я понял, что это было истиной.
Моя первая мысль была о том, как я, простой кузнец, смогу управлять целым королевством. Однако я не мог долго оставаться в смятении. Все вокруг ждали моих указаний. Я решил принять вызов и попытаться сделать этот день особенным для всех жителей Фэо.
Моя первая задача была разобраться с военными вопросами. Я призвал всех генералов и командиров на совещание. Вместе мы разработали стратегию защиты королевства от возможных атак армии хаоса. Я приказал укрепить границы и подготовиться к битве. Затем я обратил внимание на внутренние дела королевства. Я провёл аудиенцию, где каждый житель мог высказать свои проблемы и предложения. Меня поразило, насколько много людей нуждались в помощи. Я немедленно приказал распределить ресурсы так, чтобы каждый получил необходимую поддержку.
Но не все было гладко. Вскоре я столкнулся с проблемой внутреннего конфликта между людьми и маграми. Напряжённые отношения между расами осложняли ситуацию. Я решил, что сейчас время для примирения. Я созвал представителей обеих сторон на переговоры и постарался найти компромиссное решение, которое могло бы привести к миру.
По мере того, как день продолжался, я чувствовал, как нарастает усталость от постоянного принятия решений и решения проблем. Но я не мог сдаваться. Этот день был важным для всех жителей Фэо, и я должен был воспользоваться своим временем как можно лучше.
Когда закатился вечер, и моя миссия подходила к концу, я почувствовал смешанные чувства. С одной стороны, я был горд тем, что смог оказать помощь своему королевству и принять важные решения. С другой стороны, я чувствовал облегчение, что этот день закончился, и я мог вернуться к своей обычной жизни.
Когда я наконец снова оказался в кузнице, я почувствовал себя по-настоящему благословенным за возможность испытать такое невероятное приключение. Я не знаю, повлиял ли я на будущее мира Фэо, но я точно знаю, что этот день навсегда останется в моей памяти как один из самых удивительных дней в моей жизни благодаря грибам от самого Фаттара. :lol:
0
Невидимка 17 Апреля 2024 09:58:18 #4
Примечание Балагура:
Уменьшение объёма (1795 символов без пробелов)


В царстве Фэо, где густые леса переплетаются с мистическими болотами, а непокорные горы устремляются к небу, каждый день приносит новые испытания и приключения. Это место, где магия пронизывает каждый уголок, а драконы, стражи легендарного наследия, владеют силами, невообразимыми для простых смертных.

И вот однажды народ Фэо узнал о невероятном происшествии. Объявление пронеслось по всему королевству: каждый житель в течение одного дня может стать правителем, военачальником или другим представителем правящих сил. Это была возможность, которая не предоставлялась ранее, и волнение среди обитателей достигло пика.

Среди тех, кто решил воспользоваться этим уникальным шансом, был молодой волшебник по имени Эллиот. Он всегда мечтал оказаться на вершине власти, чтобы изменить мир к лучшему. И вот, когда настал его день, Эллиот не колеблясь взял на себя роль правителя.

Первым делом он созвал совет известных мудрецов и военачальников, чтобы обсудить будущее королевства. Эллиот предложил новые законы, направленные на справедливость и равенство. Он решил установить более тесные отношения с драконами, стремясь использовать их силу для защиты королевства, а не для его порабощения.

Однако, не все в королевстве поддержали идеи Эллиота. Старые силы, привыкшие к своему влиянию и власти, сопротивлялись изменениям. Вскоре в королевстве начались беспорядки и мятежи.

Но Эллиот не сдавался. Он собрал отважных воинов и вместе с драконами стоял на защите новых порядков. Битва была жестокой, но благодаря мудрости и решимости Эллиота, его сторонников и союзников, они одержали победу.

С этого дня королевство Фэо начало новую эру. Под руководством Эллиота были установлены новые порядки, основанные на справедливости и равенстве. Драконы стали неотъемлемой частью общества, помогая защищать королевство от врагов и обеспечивая его процветание.

Жители Фэо вспоминали этот день как начало новой главы в истории своего мира. И хотя путь к переменам был трудным и опасным, благодаря смелости и решимости одного молодого волшебника, они обрели светлое будущее, освобожденное от тьмы и угнетения.
0
Невидимка 18 Апреля 2024 00:04:09 #5
Заботы Синяка
Проснувшись утром в своей кровати, Синяк, оглядел свою пустую квартиру. Его дом стоял на окраине города и тут было постоянно тихо. Поднявшись со своей кровати он решил, покушав, выйти на улицу и прогуляться по городу. Ему, как и всегда, нечего было делать и он не нашёл ничего лучше, чем просто провести весь этот день в шатании по городу. Ну а вечером, как всегда, можно завалиться в любимый трактир и напиться там до беспамятства. Выйдя на улицу, он пошёл в сторону центральной городской площади и встретил, на своём привычном месте, старца Веркирия, который уже не первый год правил все столицей. Старец посмотрел на него уставшим взглядом и поняв, сто Синяк планирует провести очередной день своей жизни впустую, решил подарить ему возможность, хотя бы один день из его жизни, сделать особенным. Старец предложил Синяку, на один день, занять его место и попытаться по управлять жителями города и прочей инфраструктурой. Синяк, решив, что это будет забавно и он хорошо развлечётся, принял его предложение. Синяк занял место в центре городской площади, а старик пошёл домой. Хотя бы один день ему удастся выспаться и отдохнуть. Спустя несколько минут, к Синяку, подошла маленькая девочку и пожаловалась, что её маленький котенок, от испуга, залез на дерево и боится оттуда слезать. Синяк, нехотя, поднялся, залез не дерево и вернул котенка хозяйке. Через еще несколько минут, озабоченный мужчина подбежал к Синяку и пожаловался, что на рыночной площади, началась драка. Синяку пришлось несколько минут бегать по центральной площади и искать штаб хранителей законов, чтобы они выслали на рынок группу стражников. И так целый день, до самого вечера, к Синяку, то и дело подбегали граждане города и просили его с чем либо помочь, или организовать какие-то мероприятия. За этот день Синяк очень сильно устал и понял, что задачи у старца очень серьезные и заниматься такими делами, да еще и каждый день, очень сложная задача. Но вот, на город начала опускаться тьма и выспавшийся старец вернулся на своё место. Ну как тут всё было без меня, спросил он у Синяка. Синяк лишь вздохнул и отвёл свой взгляд. Старец понял всё без слов. Это тебе не пьяным шататься все дни на пролёт по округе, тут нужно терпение и выдержка. Вернувшись домой, Синяк, решил завтра переосмыслить свою жизнь и начать жить иначе, не как сейчас. Он решил перестать пить и начать питаться только полезными продуктами. Завтра же он отправится на рынок и накупит фруктов, овощей и различного зерна. Но это будет завтра, а сегодня он так сильно устал, что глаза начали закрываться сами собой. Он лёг в свою кровать и провалился в глубокий сон. А снились ему беззаботные дети, играющие на зелёном лугу.
6
Невидимка 24 Апреля 2024 17:03:45 #6
В этот день оккультисту Коэшу было как-то особенно тревожно. Он нервно ходил по своему мавзолею из угла в угол, сдувал пыль со своих любимых скелетов, периодически поглядывал в единственное окно, замечая огромную процессию магмар, спешащих в город. Завидев рядом со своим поместьем оборванного Луку, который к тому же усердно ковырялся у себя в носу, Коэшу не выдержал и, распахнув ставни окна, подозвал небрежным жестом руки мальчишку поближе:
— Скажи, отрок, а куда все спешат?
Лука перестал ковыряться грязным пальцем в носу и подбежал к окну со словами:
— Как куда, господин Коэшу? Нынче в мире Фэо самоуправление! Все спешат выбрать себе какие-нибудь царские роли, чтобы ощутить, хотя бы на сутки, вкус власти!
— О, и можно будет выбрать себе топовую роль? — в голове Коэшу уже созревал новый план.
— Можно, если ее никто не взял до Вас! — Лука с надеждой посмотрел в глаза оккультиста и многозначительно замолчал.
Коэшу недовольно поморщился, поняв, что таким образом мальчишка намекает на оплату его знаний, пошарив в кармане своей мантии, мастер темных наук брезгливо бросил горсть мелочи в выжженные земли Обители праха. Медяки глухо ударились о песок, смешанный с прахом, моментально покрывшись пылью смерти. Довольный Лука стал шарить руками на земле, собирая мелкие монеты себе в карман полинялой куртки. Коэшу злился, наблюдая эту картину и тому факту, что этот сопливый мальчишка заставляет его, великого колдуна черных магических наук, ждать! Собрав все монеты, Лука показал язык Коэшу и побежал в сторону города.
— А пояснить, как добыть нужную роль? — недовольно крикнул Коэшу вслед Луке и бросил кость скелета в сторону сорванца.
Лука остановился и снова показал Коэшу язык:
— А что пояснять здесь, дяденька? Кто первый, того и тапки. Единственное, если вытянул записку с ролью, то поменять ее уже нельзя!
“Ну ладно, я же маг! Я вытяну себе нужную роль!” — решил Коэшу, и, оседлав скелет дикого зорба, поспешил в Дартронг.
Площадь его встретила гулом огромной толпы. Все толкались, шумели. Кому-то доставались пустые карточки. Естественно, все шишки за устроение “праздника” доставались Веркирию. Старец кряхтел, срывал голос на толпу, безнадежно разводил руками.
Коэшу применил магию, и в руке у Веркирия нужная записка загорелась невидимым для простый смертных светом. “Бог мертвых и проклятых” — значилось там.
Оккультист важно протянул руку к заветной записке, чтобы ею завладеть, но случилось непредвиденное: прямо перед его носом записку из рук Веркирия выхватил Лука, тут же скрывшись в огромной толпе, а в руках у Коэшу оказалась иная карточка с надписью. “Богиня Аладея”.
Коэшу лютовал, проклинал тот день и час, когда он случайно выглянул в единственное окно своего мавзолея и узрел огромное шествие народа!
“Завтра я намертво заколочу это чертово окно!” — твердо решил оккультист. Еще он поклялся себе отомстить гадкому мальчишке, так невовремя или вовремя укравшего его карточку!
Вдруг вихри подхватили Коэшу и в мгновение ока бережно опустили его на алтарь жизни. Рогатый капюшон оккультиста во время полета зацепился за крону деревьев, обрамляющих Каньон бессмертия, и звонко зазвенел черепами под действием шаловливых весенних ветров. Коэшу печально посмотрел на свой “чепчик” и, вынув из кармана мантии носовой платок, нарочито громко высморкался “назло” кому-то. Он и сам пока не решил, на чье зло он так шумит, но это было ему не важно.
— Сутки позора и Добби свободен! — процедил новый “Аладей” сквозь зубы, вспоминая киновселенные из других миров.
Вдруг на его голову посыпалась рыба, златоперая семга и лазурный лосось. Рыба противно шлепала Коэшу по щекам и не менее противно пахла речной тиной.
— Какая же гадость ваша заливная рыба! — кричал Коэшу на весь Звиглод знакомыми литературными штампами, выплевывая изо рта чешую. — Неужели так проходит подношение богам?
Затем разверзлись небеса и сверху на Коэшу посыпался ковкий камень. Камни больно били по лицу оккультиста, на его затылке и лбу махом вырастали огромные шишки и появлялись синяки.
— А нельзя ли подносить что-то более мягкое и приятное? — Коэшу поднял глаза, полные нечеловеческой мольбы, в небеса. Вдруг с небес посыпалась повей-трава. Нежная, ароматная, бережно срезанная острыми серпами травников. Но для Коэшу это было самое ужасное подношение, ведь он любил запах могил, трупов, запах ненависти и отчаяния.
— Помооооооооогиииииитеееееее! — полный ужаса крик сорвался с бескровных губ Коэшу и, расправив иллюзорные крыла, словно корвус, скрылся за горизонтом, где черным пятном зловеще возвышалась Чаща затмения.
В момент крайнего отчаяния на оккультиста посыпались… дорогие и милые его сердцу черепа!
— Больше! Больше! Больше! — радостно закричал Коэшу, но всего двенадцать черепов подкатилось к его ногам. Коэшу так был рад последним дарам, что стал ползать на горе “щедрот”, выискивая знакомые ему предметы и целуя каждую черепушку.
Вдруг огромный гул полонил мозг Коэшу. Это были многочисленные молитвы магмар и людей об урожае:
— О великая Аладея, даруй нам благодатную землю!
“Хрен вам! Пусть обитель праха станет для вас такой землей!” — Коэшу злорадно рассмеялся от своей выходки.
— О милостивая Аладея, пусть у нас будут помощники в посадке и в уходе за урожаем! — шептали невидимые губы крестьян.
“Ага! Помощники! Скелеты и зомби вам в помощь!” — Коэшу веселился не на шутку.
— О богиня плодородия! Ниспошли на нас свое благословение и подари нам надежное зернохранилище, ибо в том году наше зерно пропало из-за каверз злого бога смерти! — молились хлеборобы земель Великих драконов.
“Мавзолей вам, а не зернохранилище!” — Коэшу уже вошел во вкус, пританцовывая от мысли, как он смог напакостить богине Аладее.
На заре, уставший быть богом, а точнее богиней, Коэшу радостно возвращался домой. Он не узнавал своих родных земель. Обитель праха покрылась луговыми травами. Все вокруг цвело и щебетало. Тысячелистники и нарциссы низко склоняли свои бутоны до земли, чувствуя приближение оккультиста Коэшу. Скелеты и зомби укоризненно покачивали головами, заметив мага. Из их пустых глазниц текли слезы отчаяния. Нежить вспахивала поля крестьян, держась за плуги, в которые были запряжены скелеты диких зорбов. Магмары, лишь завидев Коэшу на горизонте, кланялись ему в пол, а некоторые даже падали на колени от чувства благодарности к Коэшу. Настоящая Аладея никогда так не баловала простой народ! А Коэшу за один день решил проблему голода в Хаире!
— Ненавижу! — злился Коэшу, спеша укрыться в своем поместье подальше от счастливых глаз крестьян.
Он открыл дверь мавзолея и оторопел: его поместье было до потолка набито спелым и ароматным зерном!
Коэшу бросился к единственному своему окну: он задыхался от запаха земли, жизни, плодородия!
“Надо побольше окон сделать в мавзолее, а за окнами развесить кости скелетов”, —рождались новые планы в голове оккультиста.
А толпа довольных крестьян вышла на площадь Дартронга с плакатами “Долой старую Аладею — вся власть Коэшу!”, “Да здравствует вечное самоуправление в мире Фэо”, “Новым богам — дорогу!” Да это и понятно, что теперь им помогает нечисть в выращивании урожая, а свободное время надо же куда-то девать! А митинги — чем не веселье?
Что-то зачесалось за шиворотом у Коэшу. Он встряхнул свою мантию. Одинокий череп ударился глухо об пол и покатился к горам зерна.
— Вот тебе и подношение! — устало хмыкнул Коэшу, и завалился спать на горе зерна.
Он проспал до ночи. Ему снилась хохочущая Аладея, вокруг богини водили хороводы его, Коэшу, скелеты. А счастливые крестьяне осыпали Коэшу зерном.
— Привидятся же ужастики! — пробурчал Коэшу и, набрав горсть костей, со вздохом стал развешивать их над проемом окна.
0
Невидимка Сегодня 18:02:04 #7
Как-то раз, капитан Баххаши пересеклась со своим старинным приятелем, с которым уже не виделась довольно давно, с известнейшим на весь мир ФЭО магистром Глобиусом. Они договорились выкроить вечерок для посиделок за кружечкой шиз-пива в трактире у Мэри. Долго подбирали удобное для обоих время, так как у командира борцов с хаосом дел было невпроворот. Однако, после долгих обсуждений, всё же нашлись пара часиков.
И вот, настал вечер встречи старых знакомых, они обсуждали некоторые темы, но Глобиус ни мог не затронуть и тему занятости своей приятельницы. Тот предложил съездить куда нибудь, да хотя бы даже на острова бескрайней стужи, отдохнуть, развеяться, подышать свежим воздухом, сменить климат, и обстановку. "А на кого же я оставлю своих доблестных борцов с хаосом?"- задалась вопросом Баххаши, соглашаясь с тем, что отдохнуть недельку, другую не мешало бы, но надо подумать о замене. Они долго рассуждали, кого бы поставить временно на эту ответственную должность. Товарищ капитана наконец решился предложить свою кандидатуру, на которой они и остановились. Баххаши в свою очередь передала дела, собрала вещи, и отправилась отдыхать к снежным Йети.
Когда учёный оказался во главе борьбы с силами хаоса, он первое время думал, что это непосильная для него задача. Гунглы почувствовали слабину границы между миром людей, и миром хаоса, да повалили изо всех щелей, как никогда, от гунгла одиночки, до зловещего Исполина. Все доблестные борцы с хаосом толпами стояли в очередях к профессору за советом, породий хаоса было через чур много, и воины были вынуждены отступать проигрывая бой за боем, сражение за сражением. Однако профессор и сам был растерян, он начал паниковать, и единственное вразумительное, что он мог сделать, это попросить соратников потерпеть, и прийти на следующий день. Воины покинули острова фэй-го. Тем временем Глобиус успокоился, принял самое разумное решение, и занялся тем, что умеет лучше всего, а именно работать головой, да руками. Он взял кожу гунгла одиночки, смешал её с кожей рагтихрона, и в совокупности из них получилось неплохое зелье, способное отпугнуть любого гунгла. Это позволило остановить продвижение хаосных тварей, что в свою очередь дало немного времени новому командиру антихаоса для дальнейших исследований, и новых разработок. Глобиус просил у воинов клык исполина, который завалялся в закармах одного из союзников. Из этого зуба учёный смог создать меч хаоса, способный с одного маху прорубить грудь довольно мощных костей хаосных тварей, и их крепчайшую чешую одновременно. Из последней, магистру удалось создать броню хаоса, самый, пожалуй, прочный костюм во всём мире ФЭО. Борцы с хаосом оценили данные новшества, и сумели выгнать гунглов обратно в привычный им мир хаоса и мрака.
Вскоре вернулся законный командир борьбы с хаосом, и с трезвой, чистой, отдохнувшей головой, со свежими силами принялась капитан баххаши за привычные свои дела. Она оценила тварения своего старого приятеля, и взяла за основные новые вооружения. Сам Гдобиус, в свою очередь, получил неоценимый опыт правления, и борьбы с силами хаоса.
0
Невидимка Сегодня 19:35:46 #8
Леди Мария шагала по землям магмар и изумленно оглядывалась по сторонам. Угроза Селесты временно приостановлена и можно было немного погостить в этом мире перед тем как отправится обратно в Эграм. Магмары ей нравились. Такая похожая и одновременно не похожая на людей раса завоевала сердце Кающейся с первых дней знакомства. Леди Мария искренне не понимала вечной вражды таких похожих рас Фэо…
Но не об этом! Сейчас же тут было что-то не так…
Когда открылся портал, соединяющий Эграм с землями Фэо, и угроза в лице Селесты настигла и этот мир, Мария стала ощущать на себе ответственность за жителей Огрия и Хаира в равной мере как и за жителей родного ей Эграма. Поэтому сейчас, видя не привычную для ее глаз картину этих земель, леди Марие стало не по себе. Кругом царил какой-то хаос! Не тот, с которым привычно борются жители этого мира, это было что-то другое и творили его сами жители этих мест! Вокруг валялись части забитых монстров, детали каких-то неведомых ей предметов, вокруг всего этого сновали жители, пытаясь выискать во всем этом бардаке что-то для себя ценное и важное.
Проходя область Звиглодских земель она видела как двое молодых вояк буквально чуть не подрались пытаясь забрать себе какой-то странный лист, лежавший рядом с поверженным древнем. Тут и там она периодически встречала запыхавшихся бойцов, несущих что-то в сторону Зарослей дурмана. Поток жителей, идущих туда и возвращающихся обратно, не прекращался, каждый что-то нес, все выглядели устало и не совсем опрятно. Устав гадать, что же произошло, Кающаяся решила заглянуть к ведьме Брунгильде, мимо которой как раз проходила.

- А! Чужестранка! Проходи, коль пришла! Гостьей будешь, али ты по делу какому срочному? Выкладывай тогда, что надобно!
- Добрый день, мудрейшая! Нет никаких дел, уважаемая, только вопросы о том, что я вижу вокруг. Что приключилось с этими землями, почему жители так взбудораженны и вокруг царит полный хаос? Эти всюду валяющиеся поверженные монстры… разобранные предметы…
Ведьма усмехнулась:
- Аааа! Так ты про это! Это наши мудрые умы решили, что надобно жить в ногу со временем или как там иномирцы говорят… Ну и давеча собрались, покумекали, да решили нашему ученому побольше власти дать! Говорят, молодой ум, большая надежда! Изобретатель, говорят, самой Шеарой поцелованный! Тьху… Сколько мы уже до этого натерпелись от его изобретений! А он и рад стараться, утром вышел, собрал народ, развернул свиток огроменный
и начал зачитывать, что ему надобно для изобретений и этих, как их... экспре... тьху!... экспериментов, во, которые жизнь нашу и в быту облегчат, да и в войнах помогут! Вы, говорит, мне все это приносите, а я уж постараюсь сделать так, чтобы репутации ваши, да влияния в различных кругах возросли! Мы всем поможем, а нас, говорит, отблагодарят! Поднимем науку на новые вершины! Что-то там еще прокричал, да и заперся в своей лаборатории! А народ и ломанулся на добычу! Нет, ну ты мне скажи, чем были плохи зелья да снадобья, чем не нравится им уже привычный уклад жизни?
- Народ всегда стремится к лучшей жизни, почтенная, в любом из миров.
- Да где ж она лучше стала? Я не сказала, нет? Это еще только первый день пошёл, а что уже вокруг творится! Да у нас в порту людей больше чем наших вояк! Потому что наши, вон, гаргульям крылья подрезают, да фицилиям хвосты накручивают! А дальше что? Нет, правда, не только меня это все возмутило, за голову уже все схватились… Решают вот, кто пойдет к Авелиусу, как бы это сказать, замечание делать… Потому что, прогресс и изобретения, это, несомненно, хорошо… Но как показывает сегодняшний день – не стоит это выводить на первый план, пока другие дела не завершены! – ведьма задумалась, а потом усмехнулась своим мыслям, - Заставить бы его теперь изобрести что-то, что порядок в округе обратно наведет! Пускай переделывает свои снегоуборочные механизмы, да запускает мусор собирать! Вот такие дела, чужестранка! Ну все, ступай! Некогда мне с тобой лясы точить, занята я!
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.