Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Ломаем треугольник на 8м уровне. Танкам.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

Ломаем треугольник на 8м уровне. Танкам.

Kosh [8] 
0
18 Октября 2009 21:30:41
2:12 ПОЕХАЛИ!!!

Проблема танков на 7-8 в неумении пользоваться сетом. Провидение дало в ваши руки мощное оружие, тайны которого до сих пор не раскрыты, но обо всемпо-порядку.
треугольник по-сути основан на соотношении урона сетов к кол-ву хп, если вы виртуально нацепите банки и отключите пассивку, то крит убьет уворота за одинаковое число ударов без суперов, как и уворот крита/танка, так и танк обоих противников по отдельности, но если против уворота пашет пассивка, вот где треугольник, а крит критует, т.е. средний урон за бой подымается в разы, шансы танкаплачевны... Уворот сносит танка через лишнюю банку ХП и умелые действия суперов, а крит просто потому, что разницу в уроне благами перебить анрил, по отношению к ХП.

В сущности я на 8м уровне столкнулся с проблемой, если уворотаеще можно было задавить кол-вом ХП, или попытаться это сделать, то с критом такой фокус не проходил. Проблема выросла в следующем масштабе: как убить крита в первой фазе боя, когда у него в слотах еще полным-полно вещей? Умные догадались, это травля + станы и на станах кровью. Еще раньше рулило очищение, если крит был на хилках, даже подземных, у них был там 70 сек. Быстро прокручивалось ВЖК крита, далее открывался танк и бил пантеру 4 с кровью... В любом случе либо пан, либо пропал. Так продолжалось до печально-сливного инста. Напротив была тима элитников и мы воины, я ради победы накатил кмаршу, похлебку, каменку и верциду... и напал на элитного уворота... Та мя начала осаживать големами, а я решил посмотреть на что же способен танк на 7ми слотах под бафами. Бил тупо змейками, за 2 слитых боя выбил у уворота 2 раза все из слотов + нанес 12к дамага. №-й бой прервали, они закрыли инст... На тот момент шла активная дискуссия в топике Маг-героя по танкам, где подключился и я в качестве активного участника. После ряда задумаок я пришел к выводу, крит рулит из-за ВЖК, есть только 1 пусть его победить ,что-то сделать с его супер-ударом. Тогда же появились нововведения для профессий, был опробован порошок ослабляющий, но толку от него не получено и тогда я задумался о повторе той самой тактики, мысль показалась заманчивой, возможно ли в бою на размениваться разным числом супер ударов в бою с критом? Я долго думал как этого достич, как на 1 ВЖК крита ответить 2мя САЗами или любым другим супером... пока не осенило: МОРОКИ!!!

Первые тесты шли под алалайлой и кмаршей... что позволяло валить на банках гладов 7рок... не за горами была элита. В ходе продолжительных тестов был подобран оптимальный обкаст для зеленого фулл синих рун танка в МС имеющего 580хп на борту своих:
1. каменная кожа + верцида
2. каменная кожа + зеленая похлебка добра
3. каменная кожа + зеленая похлебка добра + верцида

Благи дешевые, зоа действия для элиты оказались:
криты рекрут - глад 7-8
увороты 7
танки, если предварительно с них выбить банки.
Мороки при которых эта тактика проворачивалась на 8м - по камней с гордтами включительно. Обкаст пр-ка до 2х блага на урон (верка+амуль разрухи/эль ветра) или одно на хп (благовоина, старика и т.д. любое не на регенерацию ХП)

Далее сценарий был таков, я брал мышек атшей, боевого, нападал на врага, пьем гиги. Пускаю боевого, если крит, уворот обычно сам начинал пускать мороков. Он пускает луана, тяну, если смена продолжаю тянуть, крит выбивает моего боевого и остается в бою имея перевес в луана и я в шоколаде, если нет, то в ход шли мышки, на что мне отвечали големом, голем мышку сносит быстро, далее смена, я тяну, боевого отпинывают тоже быстро и вот у крита 1-2 морока в бою, а мне только этого и надо. При одном мороке я сидел в блоке и тупо травил. Если крит бил ВЖК, вероятность станов падала, т.к. число хп уменьшаетсябыстро, если снимал пантерой, а она проходит чуть ли не 100%, то я тянул, в результате змейки всеопять же отрабатывали, если вешали на мя змею, я ее снимал быстро и заного набивал свою. Если у крита 2 морокаперевес, на крите можно открываться. Крит бьет первым, танк в блоке. Танк получает одинарный урон крита, крит получает двойной танка, не важно в блоке крит или нет. После этого в 90% или выше происходит смена, очень редко крит бьет 2 раза подряд, треугольник полностью сломан, зато морои запросто, впрочем это немешало мне все змейки вешать только на крита/уворота, хотя пропускать удары приходилось. размен слотов 1 к 1 в худшем случае. если плохой размен напоследней банке подкидывается морок которыйсбивает с крита остатки ХП, далее пользуясь тем что жизней у танка все-же больше, подбрасываемморов и вытягиваем бой. Это дешевле чем кошельками воевать. Более того тактика на столько оказалась удачной, то затраты резко упали, я стал ходить без тимы - УДАЧНО!!!

Минусы тактики, оно же плюс - бой длиться от 20минут. Вероятность, судя по моим боям, срезать скальп более 60% при заданных условиях. Что должен уметь танк? Следить за суперами пр-ка, считать банки и размен слотов, а так же следить и предугадывать каким супером тя будут бить. Затарка была стандартной - гиг + 7 банок.

Опасные тактики танка - 2слота арс. травли + слот крови. Уворота - гиг + хилы/банки все слоты и из 2-го блока бить САЗом, снимая САЗы танков, за счет резкой разницы в двойном блоке по урону и большого числа ударов в бою, что накладывается на пассивку, уворот имеет не хилые шансы свалить танка. Крит опасен комбинирующий удары... тот что бьет ВЖК - просто лол, выносится порой даже 1х1. У уворота была старая тактика, не пробовал ее, грят действует против танков 2ВЖК + тигр.... По критам выходила не плохо в теории против уворотов пинать их с вампами + травить, тигром... комбинируя суперы.... другие методы не проверены и в связи с тем что являются еще сырым материаломавтор оставляет за собой право их скрыть от лиц общественности. Т.к. больше автору тут терять нечего, то он решил сделать подарок для всех тех кто качает доблу!

Чемпионом расширился круг доступных пр-ков по тактике, теперь убиваются по ней танки-чемпионы 7, увороты-элита 8, полканы криты по-прежнему вне досягаемости. Фиолтовый шмот уворота полкана или полкан уворот с красной ювой 1х1 убивается тактически при обкасте камнекожи против необкастованного уворота. Ярморочный эль уворота полкана в фиолете гасится сразу 4мя бафами - каменкой + веркой + похлебка зеленая и благо воина... при этом уворот может еще одно сносное благо иметь.... :rolleyes:

Ну и вы хотите картинок?
Убитый крит:
http://legendary.dclans.ru/foto/?login=Kosh&pic=11
Крит + уворот:
http://legendary.dclans.ru/foto/?login=Kosh&pic=10
Карикатура на самих себя:
http://legendary.dclans.ru/foto/?login=Kosh&pic=12
:rolleyes:
Отступление значит только то, что вы умрете в другом месте.
--Стауб из Железного камня. ВАААГХ!
Ибо Честь превыше закона.Доколе медленно превращается в накой.
0
_-Гризли-_ [9]  18 Октября 2009 21:32:23 #1
эй! кто-нибуть может мне в скайпе озвучить?) :cool:
0
Mishka-01 [10]  18 Октября 2009 21:32:57 #2
2?
о!
0
_Святовит_ [4]  18 Октября 2009 21:33:15 #3
:eek:
0
GRAFF 780 [10]  18 Октября 2009 21:33:50 #4
много букаФФ не осилил (( :eek:
0
Снежокь [9]  18 Октября 2009 21:34:39 #5
Доколе?!
*попрыгала Скилава* *рядом со Скилавой пошуршала Ангел*
Хто тут? о.О *Когтя* *Здесь была Штучка оО *
Получено: Снежокь 1 шт. Хех) *Отравка*
0
Alur9 [9]  18 Октября 2009 21:37:32 #6
:eek:
Теперь можно флудить, кому очень надо. ©.Demik Aka

*Тапог-Тапгу брат, сетра и бевой товарисч! Ура! ТОВАРИСЧИ! Мой тапоГ *приватизировала Отравка*
0
Призрак магмы [7]  18 Октября 2009 21:38:15 #7
Сохранил в блокном, сейчас уже сильно выпил чтобы осознать, но упускать такой пост от сильного теоретика и практика танка (тем более сам танк) не смог, спасибо за пост, завтра почитаю!
Танк это не комплект - это состояние души!!! ДОКОЛЕ!!!
-----
Усильте зло!!!
0
P_U_N_I_S_H_E_R [6]  18 Октября 2009 21:39:02 #8
много букв,но попробую осилить! :eek: :eek:
0
маг-герой [9]  18 Октября 2009 21:42:02 #9
я же тебе говорил что криты "не осилят" потому что "много букв :eek: "
:lol: :lol: :lol:

так что не переживай за вскрытые карты, все равно расклад не поймет никто ))

через недельку проверь в храмах - тактики все будут работать как и прежде ))
:wink:
0
Чека [9]  18 Октября 2009 21:44:26 #10
Слишком много букаф :arrow:
ЗЫ усильте критов а то танки обнаглели уже с такими топами на форум вылазить))
Даже не думай спорить...
*решила не спорить... просто позасовывала всем в рот целые апельсинки и радостно подпрыгивая пошла флудить дальше* (с) Семко О,,о
Флуд - удел избранных ( )o.O( )
0
P_U_N_I_S_H_E_R [6]  18 Октября 2009 21:46:01 #11
я всё понял, как победить тяжеловеса ловкачом :twisted: :lol: :cool:
0
Брысь [5]  18 Октября 2009 21:46:43 #12
Интересно
Stay hungry, stay foolish..
0
Gothis [10]  18 Октября 2009 21:47:52 #13
странно, а я тоже люблю когда против меня перевес в мороках
правда не против такого: http://legendary.dclans.ru/foto/?login=Gothis&picid=42844
но в целом даже лучше когда я без моров:
1) убить противника,
2) добить моров
когда у слабого умом заканчиваются аргументы, он использует силу оружия
Больно было когда вы убивали во мне всё хорошее….когда вы притворялись друзьями. Теперь я такая же как и вы. Больно? Мне все равно.
0
маг-герой [9]  18 Октября 2009 21:48:41 #14
напишу недорого тактику как свести шансы танка с такой тактикой к нулю ...
:rolleyes:
0
Skilao [9]  18 Октября 2009 21:48:48 #15
На 9 всё резко изменится :rolleyes:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
Г_о_т_и_к [8]  18 Октября 2009 21:49:16 #16
Доколе будут опускать критов? :evil:
0
Ураи Фенн [8]  18 Октября 2009 21:49:54 #17
Сейчас с хилками все намного проще, с тремя слотами подземных хилок, гигом, 4 банками выношу противника и еще 2-3 голема
0
Gothis [10]  18 Октября 2009 21:50:46 #18
маг-герой

я же тебе говорил что криты "не осилят" потому что "много букв "


так что не переживай за вскрытые карты, все равно расклад не поймет никто ))


не считай себя умнее всех
ты так еще и не смог придумать опровержения моим доводам :twisted:
когда у слабого умом заканчиваются аргументы, он использует силу оружия
Больно было когда вы убивали во мне всё хорошее….когда вы притворялись друзьями. Теперь я такая же как и вы. Больно? Мне все равно.
0
Kosh [8]  18 Октября 2009 21:54:04 #19
маг-герой
Маринад на 40+минут все равно обеспечен :wink:

Ураи Фенн
Проблема в том,что надо либо ставить 1 слот. либо сразу 3+ По големам не засекал, но то что народ ложиться это факт. Тактику нейтрализовать можно, но при чем тут треугольник? по треугольнику по раскладке крит тут уже не убивает танка. 1х1 все жестко, как только идут мороки крит проигрывает или все способы ведущие к победе крита, при этом треугольник ни при чем. Так что треугольник сломан, ИМХО... :rolleyes:
Отступление значит только то, что вы умрете в другом месте.
--Стауб из Железного камня. ВАААГХ!
Ибо Честь превыше закона.Доколе медленно превращается в накой.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.